Протоиерей Сергий Кулик благословил школьников перед олимпиадой «Наше наследие»

15 декабря в МОУ СОШ №9 г. Сердобска проходил муниципальный тур для учащихся 2-4 классов Открытой Всероссийской Интеллектуальной олимпиады «Наше наследие», проводимой под патронажем Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета г. Москвы.

Перед написанием конкурсных работ к учащимся образовательных учреждений города и района с напутственным словом обратился протоиерей Сергий Кулик, председатель епархиального отдела по работе с молодёжью. В своём слове священнослужитель подчеркнул, что все больше детей и школ принимают участие в этой замечательной, полезной инициативе, что участие в олимпиаде создает интерес к наиважнейшим темам, связанным с историческим бытием нашего Отечества.

Интеллектуальный конкурс направлен на выявление одаренных детей независимо от сферы их особых предметных талантов. Задания позволяют детям продемонстрировать способности в скорости и качестве запоминания, эрудиции, скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов. Важно отметить, что для каждой олимпиады подбирается важная историческая тема. И все участники олимпиады после ее завершения оказываются обогащенными новыми знаниями. Центральной темой этого года стала «Библиотека: вчера, сегодня и завтра».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *