Епископ Митрофан принял участие в торжествах в Ардатовской епархии

16 декабря в храме святого апостола Андрея Первозванного п.Атяшево прошло соборное богослужение, посвященное престольному торжеству Андреевского собора.

Возглавил Божественную Литургию Глава Мордовской митрополии, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский. Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Краснослободский и Темниковский Климент, епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Канашский и Янтиковский Стефан, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, многочисленные пастыри приглашенных епархий и духовенство Ардатовской епархии.

За сугубой ектенией Глава Мордовской митрополии вознес молитву о мире на Украине. После соборного богослужения Архипастыри с духовенством и прихожанами совершили славление апостолу Андрею Первозванному. В заключительной части молитвенного торжества Высокопреосвященнейший митрополит Зиновий поздравил всех с престольным праздником. В свою очередь, Правящий Архиерей Ардатовской епархии поблагодарил Архипастырей, духовенство и всех гостей духовного торжества за совместную молитву, вознесенную в особый день, как для атяшевской земли, так и в целом для всей Ардатовской епархии.

Продолжением праздничных торжеств стал концерт в Атяшевском ДК. В концертной программе были представлены музыкальные номера в исполнении молодой паствы Андреевского храма. Также перед зрителями был продемонстрирован видеослайд об истории Атяшевского района, от самых первых упоминаний  о нем и до наших времен.

источник: Ардатовская епархия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *