Председатели епархиальных отделов приняли участие в благотворительной ёлке

В рамках Всероссийской акции МВД России «Полицейский Дед Мороз», 25 декабря,  сотрудники ОМВД Сердобского района вместе с Общественным советом при МВД поздравили детей районного социального приюта.

В мероприятии от Общественного совета МВД по Сердобскому району приняли участие председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Вениамин (Гришинов) и председатель информационно — аналитического отдела Ольга Полиневская.

Сотрудники отдела ПДН и члены Общественного совета заботятся о детях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, уже не первый год. Ежегодно инспекторы отдела ПДН организовывают новогоднее представление, приглашая артистов районного отдела культуры и представителей Сердобской епархии. Воспитатели приюта г. Сердобска и сами отмечают, что каждое присутствие  Деда Мороза в погонах для детей — настоящее волшебство, детишки заранее готовят художественные номера, подбирают костюмы.

Во время мероприятия дети вокруг елки водили хороводы, танцевали и пели, а Дед Мороз, в свою очередь, принес всем новогодние подарки. Кроме того, во время ёлки детей развлекали Снегурочка и кошка Снежка. Стоит отметить, что присутствие на мероприятии юной артистки, исполняющую роль кошки, добавляло детям уверенности во время своих мини — выступлений. Некоторые из воспитанников приюта пожелали на следующий год тоже исполнить какую-нибудь роль на новогоднем представлении.

В завершении мероприятия иеромонах Вениамин (Гришинов) поздравил детей и взрослых с наступающим Новым годом, Рождеством Христовым, пожелал всем помощи Божией и Покрова Пресвятой Богородицы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *