В Рождественский сочельник епископ Митрофан совершил Литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном соборе Сердобска

6 января, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста и великую вечерню в Михайло – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Анатолий Тенянко, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, иерей Михаил Марчев, клирик Михайло – Архангельского кафедрального собора Сердобска.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диаконы Павел Оськин, Дмитрий Жирнов.

За богослужением пел хор кафедрального собора.

За малым входом Преосвященнейший Митрофан, за усердные труды, наградил иеромонаха Амвросия (Макарова) правом ношения набедренника.