В праздник Рождества Христова епископ Митрофан совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе г. Сердобска

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил служение Божественной Литургии святителя Василия Великого в Михайло – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Анатолий Тенянко, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, иерей Михаил Марчев, иерей Игорь Сологуб, клирики Михайло – Архангельского кафедрального собора Сердобска.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диаконы Павел Оськин, Дмитрий Жирнов.

За богослужением пел хор кафедрального собора.

Помолиться за Рождественским богослужением и причаститься Святых Христовых Таин в эту ночь пришли десятки православных сердобчан.

После чтения Святого Евангелия митрофорный протоиерей Анатолий Тенянко огласил верующим Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После заамвонной молитвы глава епископ Митрофан  возглавил пение тропаря, кондака и величания празднику Рождества Христова.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка поздравил всех с двунадесятым праздником Рождества Христова.