Великая вечерня в Успенском кафедральном соборе Пензы

Вечером 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершили великую вечерню в кафедральном соборном храме в честь Успения Пресвятой Богородицы в Пензе.

Архипастырям за богослужением сослужили многочисленные клирики Пензенской епархии во главе с митрофорным протоиереем Сергием Лоскутовым, настоятелем Успенского кафедрального собора г. Пензы, секретарем Пензенской епархии.

Богослужебные песнопения исполнили два хора: хор Успенского кафедрального собора под управлением регента Ольги Горшеневой и московский мужской хор под управлением регента Николая Батищева.

За богослужением Высокопреосвященнейший Владыка Серафим поздравил паству и архипастырей с праздником Рождества Христова. Со словами поздравления к Высокопреосвященному Серафиму и верующим обратились епископы Митрофан и Нестор.

Владыка Серафим поблагодарил всех собравшихся за теплые слова и совместную молитву в день великого праздника.

источник: Пензенская епархия