Иеромонах Вениамин (Гришинов) совершил молебен на одном из старинных источников Сердобского района

7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, иеромонах Вениамин (Гришинов), настоятель больничного храма прп. Сергия Радонежского г. Сердобска, совершил водосвятный молебен на источнике в честь Рождества Христова с. Зелёновка Сердобского района.

На молебном пении молились местные жители и прихожане храма прп. Сергия Радонежского г. Сердобска.

По архивным источникам источник был обнаружен в 18 веке. По традиции местных священнослужителей, в двунадесятые праздники, на праздник Рождества Христово, каждое воскресенье и на 40 — й день после Пасхи на источнике совершались водосвятные молебны.