Священнослужители Сердобской епархии поздравили прихожан с Рождеством Христовым

7 января во всех храмах Сердобской епархии были совершены Рождественские богослужения.

Но, помимо, служения Божественной Литургии настоятели храмов организовали праздничные мероприятия для прихожан.

В праздник Рождества Христова иеромонах Вениамин (Гришинов) посетил детский приют «Солнышко» в г. Сердобске. Священнослужитель поздравил детей и администрацию приюта с одним из важных православных праздников. Дети прочитали стихи и прославили родившегося Христа. По доброй традиции, иеромонах преподнёс ребятам рождественские подарки.

По завершении богослужения в кладбищенском храме равноапостольного князя Владимира для прихожан состоялось праздничное чаепитие.

В храме Святителя Николая Чудотворца с. Куракино была организована Рождественская ёлка для юных жителей села. В этот же день благочинный Сердобского округа иерей Иоанн Рынковой вместе с матушкой Натальей также посетили детей из приюта г. Сердобска. Вместе с детьми они пропели колядки и поиграли в народные игры. В завершении своего визита воспитанники приюта получили сладости.

Рождественская ёлка была организована и в Молитвенном доме иконы Божией Матери «Воспитание» в г. Спасске. Дети водили хороводы, пели рождественские песни. Специально к этому мероприятию приходом было закуплено более 100 мешочков с подарками и сладостями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *