Благочинный Башмаковского округа поздравил местных жителей с Рождеством

В праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в с. Поим прошли праздничные мероприятия.

Ранним утром благочинный Башмаковского округа протоиерей Георгий Красевич совершил Божественую Литургию святителя Василия Великого в Никольском храме с. Поим.

В храме в этот день собралось множество православных жителей села, для которых были оглашены Рождественские послания.

По завершении богослужения настоятель  поздравил всех прихожан с двунадесятым праздником, а затем предоставил слово воспитанникам Воскресной школы,  которые прочитали стихотворения, посвященные празднику, исполнили духовные песнопения рождественской тематики.

В этот же день в Поимском СДК состоялась традиционная благотворительная Рождественская елка, гостями которой стали около двухсот детей.  На сцене выступали воспитанники Воскресной школы и члены Православного молодежного общества «Светочъ».

Началось представление с вокально-хореографической композиции «Свет Рождества», после которой к гостям обратился с приветственным словом протоиерей Георгий Красевич. Он поздравил всех с Рождеством Христовым, рассказал о Божественной любви, которую принес на землю Господь Иисус Христос.

Затем зрители увидели спектакль по мотивам народных сказок. Яркое представление, повествующее о том, что вера, согласно словам Евангелия, может двигать горы,  а любовь творит настоящие чудеса, никого не оставило равнодушными. Красиво украшенная сцена, декорации,  костюмы создавали атмосферу сказки.

Завершилось представление играми и хороводами у елки и раздачей сладких подарков.