Воспитанники Воскресной школы «Рождество» представили спектакль с элементами старинного русского бала

Воскресная школа «Рождество» и молодёжный православный театр «Живая вода» р.п. Пачелма по традиции в эти праздничные дни подготовили рождественский спектакль.

«Только принцы и принцессы» – так называлось театрализованное представление с элементами старинного русского бала.

– Мы хотим возродить традицию проведения рождественских балов, – рассказывает руководитель молодёжного театра Ирина Мартынова, — замечательно, что идею поддержали будущие выпускники – учащиеся 11 класса первой школы.

Юные танцоры перед началом спектакля в фойе Дома культуры исполнили красивый менуэт. А праздничное представление на районной сцене открылось рождественской песней в исполнении дуэта Надежды Верховой и Никиты Десятова.

Благочинный Пачелмского благочиния, настоятель Никольской церкви протоиерей Михаил Кошолкин тепло поздравил многочисленных зрителей с великим христианским праздником – Рождеством Христовым и выразил благодарность артистам и их руководителю за возможность приобщиться к действию, которое учит добру и справедливости.

Поучительная современная сказка, без сомнения, завоевала всё зрительское внимание. Зал то замолкал, то смеялся, то плакал от трогательных сцен и добрых песен, то взрывался аплодисментами. Актёры вдохновенно исполняли свои роли, почти как профессионалы. Сюжет сказки прост: современный принц пренебрежительно относится к своим подданным, которые его любят и поддерживают. И только любовь и волшебное слово мудрого старца о том, что все люди в этом мире – заколдованные принцы и принцессы заставили его измениться.

Зрителей не смогла оставить равнодушными игра актёров – взрослых и детей. Украсили праздник своим выходом на сцену маленькие учащиеся Воскресной школы. Замечательно, что и во время спектакля зрители смогли погрузиться в атмосферу старинного бала: в финале герои исполнили полонез.

Несмолкаемые аплодисменты стали наградой артистам и их руководителю. Ирина Владимировна в свою очередь, поблагодарила своих воспитанников, всех участников, зрителей, помощников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *