В праздник Крещения Господня епископ Митрофан совершил Литургию и чин великого освящения воды в кафедральном соборе г. Сердобска

19 января, в день праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную Литургию и чин великого освящения воды  в Михайло – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Анатолий Тенянко, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, иерей Михаил Марчев,иерей Андрей Клопов, клирики Михайло – Архангельского кафедрального собора Сердобска.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диаконы Павел Оськин, Дмитрий Жирнов.

За богослужением пел хор кафедрального собора.

По окончании Литургии епископ Митрофан совершил чин великого освящения воды, по завершении которого поздравил верующих с праздником Крещения.