В Пачелме прошла акция «Поставь свечу»

В праздничные Крещенские дни прихожане Никольского храма р.п Пачелма предложили местным жителям, пришедшим в храм за святой водой, помянуть младенцев так и не принявших крещения.

За каждого убитого во чреве ребенка, на специально оформленный стол, клалась поминальная свеча. Всего за 2 дня собралось 500 свечей. В воскресный день по завершении Божественной Литургии был отслужен покаянный молебен перед иконой 14000 Вифлеемских младенцев и были зажжены все свечи.

Зрелище потрясло прихожан. Ведь это были не абстрактные цифры. Это была их жизнь, их грех. После проповеди благочинного Пачелмского округа протоиерея Михаила Кошолкина добровольцы раздали листовки о грехе аборта. Прихожане решили проводить покаянные молебны постоянно.