Делегация Сердобской епархии приняла участие в XXVI Рождественских чтениях

С 24 по 26 января 2018 года в Москве проходили XXVI Международные Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества».

На форуме собралось более 15 тысяч участников из 16 стран. Площадками проведения Чтений стали Совет Федерации Российской Федерации, Общественная палата Российской Федерации, здание Правительства города Москвы, Храм Христа Спасителя, храмы и монастыри Москвы, Патриаршие палаты Московского Кремля, синодальные отделы, вузы Москвы, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный и Российский православный университеты, духовные семинарии, образовательные, культурные и духовно-просветительские центры, школы, музеи, театры, социальные учреждения ― всего около 70 площадок.

По традиции в рамках Рождественских Чтений прошло множество мероприятий, заседаний, круглых столов и секций по разным направлениям.

В работе Чтений приняли участие члены Священного Синода и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, представители Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, главы митрополий Русской Православной Церкви, члены Правительства города Москвы и регионов России, региональная общественность, представители конфессий, общественных организаций, деятели науки, в том числе Российской академии наук, Российской академии образования, Российской академии художеств, деятели культуры и искусства, руководители органов управления образованием, заведующие дошкольными учебными организациями, директора и педагоги образовательных школ и гимназий, ректоры, преподаватели и студенты высших учебных заведений России и зарубежья, духовных школ, представители социальной сферы, силовых ведомств и т.д.

В мероприятиях участвовали представители 300 вузов России, ближнего и дальнего зарубежья. Более 50 архиереев возглавили работу мероприятий Чтений.

В работе чтений приняла участие делегация Сердобской епархии, в состав которой вошли председатели епархиальных отделов.