«Ледовый поход» для учащихся Воскресной школы

2 февраля в с. Новые Пичуры, ребята из отряда «Наследники», совместно с руководителем протоиереем Сергием Богачковым и учителем физкультуры, участвовали в мероприятии «Ледовый поход». 

В очередной раз, ребята выдержали испытание и доказали, что все препятствия и преграды становятся преодоленными, если участники сплочены. Поход начался с молитвы, а затем, после построения, все двинулись дружно в путь. На месте прибытия, с объяснением техники безопасности, каждое звено, несмотря на морозный день, дружно и с радостью обустроили свой подлагерь с костром, еловым настилом и трапезой. Затем руководителями было организовано испытание «Бревно», в ходе которого дети собирали различные походные предметы, но на этом приключения не закончились и на обратном пути ребят ждало несколько препятствий, овраги и болото.

Для кого-то это был первый поход, но благодаря выдержке, хорошей физической подготовке и позитивному настрою новички успешно прошли «боевое крещение». По признанию самих ребят, такого интересного и сложного похода у них ещё не было и вследствие этого, дети ещё раз убедились, что все они — одна дружная семья. Ребята вернулись в Воскресную школу усталые, но довольные, наперебой делясь полученными впечатлениями и согреваясь тёплым чаем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *