Протоиерей Роман Скворцов принял участие в подведении итогов работы казаков

На минувшей неделе казаки Колышлейского хуторского казачьего общества подвели итоги за 2017 год на отчётном Круге. На мероприятии присутствовал окормляющий казаков протоиерей Роман Скворцов.

На повестке дня значилось несколько вопросов: итоги работы за год, наметить пути развития, выдвинуть ряд решений по внутренним проблемам, утвердить доклады и отчеты атамана и ревизионной комиссии, разработать план работ на 2018 год.

В начале заседания к присутствующим обратился и поблагодарил за проводимую работу атаман Колышлейского хуторского казачьего общества Алексей Поляков. В своём обращении он отметил, что в этом году была проведена огромная работа по патриотическому воспитанию молодого поколения, активному участию казаков в общественной жизни района.

О значении веры для казака и благословение на добрые дела прозвучали от протоиерея Романа Скворцова.

Казаки утвердили основные направления в работе, а именно военно-патриотическое воспитание молодёжи, приобщение к ЗОЖ, духовно – нравственное воспитание.

В завершении работы Круга состоялось верстание казаков. Перед началом церемонии протоиерей Роман Скворцов отслужил молебен. Далее посвящаемые казаки проходили под скрещенными шашками, преклоняли колено перед знаменем, целовали Евангелие и Животворящий крест.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *