Плодотворная работа добровольцев из Пачелмы

В воскресный день воспитанники Воскресной школы р.п. Пачелма, ребята из отряда добровольцев «Победоносец» (НОРД «Русь»), собрались помолиться и попросить заступничества у новомучеников и исповедников российских.

А также помянуть удивительного человека, русского военачальника, полковника, донского казака, участника первой мировой и гражданской войн, активного участника Белого движения на Юге России, командира и организатора первого белого партизанского отряда Чернецова Василия Михайловича.

В этот же день у следопытов стартовал первый тур игры «Из варяг в греки». Ребята с помощью «машины времени» оказались на пиру у новгородского купца по поводу именин его сына. Познакомились ребята и с его братом воеводой и дружиной. Попробовали пироги, блины да пряники со сбитнем с купеческого стола. Поздравили именинника с песнями и хороводом. Состязались с дружиной в ловкости и смелости. И уж было собрались обратно в 21 век, как случилось неожиданное… У купца похитили сына, чтобы продать в Царь-град. Следопыты обещали помочь купцу найти его.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *