Открытие нового здания епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению

16 февраля в Сердобске состоялось торжественное открытие здания епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

На мероприятии присутствовали: епископ Сердобский и Спасский Митрофан, председатель социального отдела иеромонах Вениамин (Гришинов), сотрудники Епархиального Управления, представители местной власти, полиции, социально-значимых отделов, директор СФ ПГУ О. Фурман, студенты и прихожане храма прп. Сергия Радонежского г. Сердобска.

Вначале был совершен молебен, после которого иеромонах Вениамин освятил здание. По завершении молебна для всех присутствующих сотрудники социального отдела провели экскурсию по зданию.  Также, для всех было предложено угощение – чай и блинами.

В здании отдела по церковной благотворительности и социальному служению, которое располагается по адресу: г. Сердобск, пер. Ленинский — 26, будет проводиться следующая работа: психологическая помощь, работа с наркозависимыми, с людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, работа с инвалидами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *