Игумения Варвара (Соколова) встретилась с жителями р.п. Колышлей

18 февраля игумения Варвара (Соколова), настоятельница Скрябинского Вознесенского женского монастыря с. Пограничное, провела встречу с православной молодёжью, молодыми мамами с детьми, жителями р.п. Колышлей.

Тема встречи: «Православная масленица. Подготовка к Великому посту».

На мероприятии присутствовали: помощник благочинного по молодежной и миссионерской работе Светлана Сушанло, работники районной библиотеки.

В ходе встречи игумения разъяснила понятие «сыропустная неделя», рассказала о празднике, о том, как живут и питаются в монастырях. Поговорили о послушании, о Великом посте,  послаблении в пище для детей. Беседа прошла в форме «вопрос — ответ».

После беседы игумения Варвара раздала всем присутствующим иконки, молитвы и брошюры. Затем попили чай с блинами.