Открытие гуманитарного центра «БЛАГОдарение»

В р.п. Пачелма, по инициативе прихода Никольской церкви, состоялось открытие гуманитарного центра «БЛАГОдарение». Основная цель работы центра — уменьшение количества абортов, помощь беременным женщинам, многодетным и малоимущим семьям.

По заключенному с Одинцовским благочинием (Московская епархия) договору, в центр будет ежемесячно поступать одежда для взрослых и детей. Более того, при материальной поддержке одного из благотворителей, было предоставлено само помещение и закуплены средства гигиены и мелкие вещи.

В первый день работы центра были приглашены пять семей. Благочинный Пачелмского округа протоиерей Михаил Кошолкин освятил помещение, благословил собравшихся и провел беседу. Присутствовавшие представители администрации и работники социального отдела заверили, что всячески будут поддерживать работу центра.

Также в центре оборудована и специальная комната для детей.