Юные жители Пачелмы совершили «Ледяной» поход

В память о первом Кубанском походе — походе Белой армии, в память о рождении Белого сопротивления в России совершили свой поход пачелмские разведчики отряда «Победоносец» Национальной Организации Добровольцев «Русь». В истории России этот поход назвался «Ледяным».

Ребята хотели хотя бы в малой степени понять, что чувствовали добровольцы в то время, когда они уходили в ледяные задонские степи. Маршрут же пачелмских юных добровольцев был выбран не случайно. Им предстояло пройти от Пачелмы до с. Шеино. Они направились в земли, подаренные Петром I первому генералиссимусу Алексею Семеновичу Шеино.

На месте их встретили работники местного музея и рассказали историю села. Ребята в свою очередь поделились своими знаниями. После дружеской беседы за чаем юные добровольцы направились в дом, где когда-то жили дедушка и бабушка старшего кадета Вани Мартынова. Настоящая русская печка поразила ребят и было решено остаться здесь на ночлег. Печка и согрела, и позволила приготовить ужин, и стала теплой постелью. Задолго до рассвета вышли добровольцы в обратный путь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *