Ученица МОУ СОШ №9 г. Сердобска вышла в финальный тур олимпиады «Наше наследие»

В настоящее время существует множество различных предметных олимпиад, одной из которых является ХIV Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие».  

Инициатором  данной олимпиады  являются Свято-Тихоновский гуманитарный университет и методическая группа  Всероссийского конкурса по Основам православной культуры, а также неформальное национальное объединение учеников, выпускников и педагогов «Хранители источников».

По итогам трёх отборочных туров (школьного, муниципального, регионального)  победителем  стала ученица  2 класса МОУСОШ №9 Ксения Кирсанова.

Для меня участие в олимпиадах имеет большое значение, — говорит Ксения. – Во-первых, это мне очень нравится. Во-вторых, на олимпиаде узнаёшь, на что ты способен.  А так же, олимпиадные задания бывают очень интересными, сам поиск верного решения захватывает и увлекает.

В лице победителя регионального этапа, а Ксения стала лучшей по всей Пензенской области, ученица МОУ СОШ № 9 в конце марта будет представлять Сурский край на финальном туре в Санкт – Петербурге. По благословению епископа Сердобского и Спасского Митрофана все финансовые расходы, связанные с предстоящей поездкой Ксении, будут осуществляться за счет Сердобской епархии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *