В с. Поим поклонились православным святыням

9 -11 марта в Никольском храме с. Поим пребывали православные святыни, привезенные из Саранска: икона «Плач Иисуса Христа о убиенных младенцах» и терновый венец, освященные в Иерусалиме.

Икона «Плач Иисуса Христа о убиенных младенцах», или как ее еще её называют «Плач Иисуса Христа об абортах», происходит из православного греческого монастыря преподобного Герасима Иорданского, расположенного недалеко от Иерусалима. Ее автор — игумен Хризостом. Под главным монастырским храмом находится подземная церковь с пещерой, где, по преданию, останавливалось Святое Семейство во время бегства в Египет. Эта икона — символ исцеляющего покаяния. Глядя на неё невозможно остаться равнодушным или же просто пройти мимо. Перед ней служат покаянные молебны православные христиане, совершившие по неведению и неверию страшный грех аборта.

Поимчане и жители окрестных сел были рады возможности поклониться святыням в спасительные дни Великого поста.