Председатель епархиального отдела по тюремному служению совершил молебен в ЛИУ №6

Протоиерей Роман Скворцов, председатель епархиального отдела по тюремному служению,  присоединился к Всероссийской акции «Неделя молитвы», которая стартовала в исправительных учреждениях региона во вторник, 13 марта, на четвертой неделе Великого поста.

В течение всей недели священники, курирующие храмы и молельные комнаты при исправительных колониях и следственном изоляторе, совершат молебны – по одному в каждом учреждении.

Так, 14 марта, в среду протоиерей Роман Скворцов посетил ФКУ ЛИУ №6  УФСИН России по Пензенской области г. Сердобска. Священнослужитель совершил молебен третьего дня «Об углублении заботы о жертвах преступлений».

Каждый молебен посвящен определенному прошению: «Об углублении заботы о жертвах преступлений», «Об умножении любви в семьях заключенных», «О возвращении бывших заключенных в гражданское общество», «О сотрудниках уголовно-исполнительной системы».