День православной книги в Сердобском благочинии

14 марта, в день православной книги,  для учащихся пятого класса МОУ СОШ №1 г. Сердобска в детско-юношеской библиотеке прошел информационный час «Живое слово мудрости духовной».

На мероприятии присутствовал иерей Андрей Клопов, председатель епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации, директор Воскресной школы при Михаило – Архангельском кафедральном соборе.

Священнослужитель  рассказал историю книгопечатания в России, о первопечатнике Иване Федорове, о первой печатной книге, о том, что такое Библия, Евангелие, призвал ребят быть внимательными в выборе книг для чтения.Также была затронута тема добра и чуткого отношения друг к другу, и как эти человеческие качества необходимы каждому в современном мире.

Библиотекари познакомили учащихся с выставкой православной литературы «Книги, зовущие к добру». Затем прошло чтение рассказов православного педагога Бориса Ганаго «Попугайчик» и «Велосипед» с последующим обсуждением, в ходе которого учащиеся высказывали свое мнение о прочитанном.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *