Епископ Митрофан возглавил служение Божественной Литургии в Молитвенном доме г. Спасска

18 марта, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в Молитвенном доме иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска.

Его Преосвященству сослужили: иерей Иоанн Голованов, настоятель Молитвенного дома, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии, диакон Павел Оськин.

По завершении Литургии епископ Митрофан вручил архиерейские награды, медали преподобномученика Пахомия Скановского, благодетелям прихода и активным прихожанам.

Далее состоялось освящение купола и креста Молитвенного дома «Воспитание», по завершении которого Преосвященнейший Владыка поздравил всех с престольным праздником и поблагодарил за совместную молитву, пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях.