В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Митрофан совершил Литургию в кафедральном соборе Сердобска

1 апреля, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в Михайло – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Анатолий Тенянко, игумен Серафим (Попов), настоятель Сканова пещерного мужского монастыря преподобных Антония и Феодосия Печерских с. Сканово, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, иерей Андрей Клопов, клирик Михайло – Архангельского кафедрального собора Сердобска.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диаконы Павел Оськин и Дмитрий Жирнов.

За богослужением пел хор кафедрального собора.

За малым входом Преосвященнейший Митрофан, за усердные труды, наградил иерея Андрея Клопова правом ношения камилавки.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Входа Господня в Иерусалим, после чего Преосвященнейший Митрофан обратился к прихожанам со словом назидания.