В Великий Четверг епископ Митрофан совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Сердобска

5 апреля, в Великий Четверг, в день Воспоминания Тайной Вечери, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в Михайло – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Анатолий Тенянко, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диаконы Дмитрий Жирнов и Павел Оськин.

За богослужением пел хор кафедрального собора.

На Малом входе за усердные труды диакон Дмитрий Жирнов был награждён правом ношения двойного ораря.

По окончании богослужения Преосвященнейший Митрофан обратился к пастве с архипастырским словом.