Ученица Сердобской школы заняла I место в одном из конкурсов олимпиады «Наше наследие» в г. Санкт — Петербург

По итогам школьного, муниципального и регионального туров XIV Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» ученица 2 класса МОУ СОШ №9 г. Сердобска Ксения Кирсанова представляла Пензенскую область на финальном туре олимпиады в Санкт-Петербурге 24 марта 2018г.

Инициатором  данной олимпиады  являются Свято-Тихоновский гуманитарный университет и методическая группа  Всероссийского конкурса по Основам православной культуры, а также неформальное национальное объединение учеников, выпускников и педагогов «Хранители источников».

Программа мероприятия была очень насыщенной, увлекательной и интересной. Участникам надо было выполнить письменную работу и выступить в командных соревнованиях. В итоге, в конкурсе «Пантомима» Ксения заняла 1 место.

Благодаря поездке на финал ОВИО «Наше наследие» Ксения смогла ознакомиться с главными достопримечательностями Санкт-Петербурга. Закрытие олимпиады проходило в Петропавловской крепости. А самые незабываемые впечатления у Ксюши остались от посещения Эрмитажа.

Напомним, что все финансовые расходы, связанные с поездкой, взяла на себя Сердобская епархия.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *