Митрополит Серафим, епископ Митрофан и епископ Нестор совершили Пасхальную вечерню в Успенском кафедральном соборе Пензы

Вечером 8 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершили пасхальную вечерню в кафедральном соборном храме Успения Пресвятой Богородицы, в Пензе.

Архипастырям сослужили многочисленные представители пензенского духовенства во главе с митрофорным протоиереем Сергием Лоскутовым, настоятелем Успенского кафедрального собора, секретарем Пензенской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского кафедрального собора г. Пензы под управлением регента Ольги Горшеневой.

По окончании Пасхальной вечерни епископы Митрофан и Нестор обратились к Высокопреосвященнейшему Серафиму и верующим со словами поздравления. Архипастыри поздравили главу Пензенской митрополии и молящихся с днем Светлого Христова Воскресения и преподнесли в дар владыке Серафиму пасхальные яйца. В ответном слове митрополит Серафим обратился к собравшимся со словами проповеди, в которой поздравил верующих с праздником Воскресения Христова.

Затем по православной традиции Высокопреосвященнейший Владыка преподнес в дар епископам Митрофану и Нестору на память о Светлом Христовом Воскресении пасхальные яйца.

Специально для праздничной Пасхальной службы был доставлен Благодатный огонь, от которого присутствующие в храме смогли зажечь свои свечи.

источник: Пензенская епархия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *