Пасхальное послание епископа Сердобского и Спасского Митрофана

Пасхальное послание Митрофана, епископа Сердобского и Спасского, клиру и пастве Сердобской епархии.

Дорогие братья и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сегодня вновь наши сердца наполняются неизреченным божественным светом радости о Воскресшем Спасителе! И каждый раз, как в первый, радуется и трепещет всё создание Божие, слыша эти Пасхальные славословия! Нет на свете такого другого ликования, которое было бы превыше этих слов!

От всей души поздравляю вас и ваших близких с мироспасительным  праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа! Окончив благодатный труд великопостного поприща, мы торжествуем, воспевая Воскресшего из мертвых Христа Жизнодавца.

В эти священные дни Воскресший Господь собирает нас в храмах, чтобы мы могли ощутить невыразимое блаженство величайшего торжества нашей веры и соборно прославить Того,  Кто подарил нам эту ни с чем не сравнимую радость, этот бесценный дар Божественной любви.

Пасха Христова – это день победы Бога над диаволом, добра над злом, света над тьмой. Добровольно подчинившись греху, человек стал его рабом. И только с пришествием в мир Спасителя, после Его Воскресения был разорван этот порочный круг служения страстям. Теперь каждый человек может выбрать путь Истины.

Воскресение, которое мы празднуем, открывает смысл воплощения в мире Иисуса Христа: через него человеку была дарована вечная жизнь, неподвластная закону смерти. Воскресение  свидетельствовало об этой не подвластности, о победе Бога над смертью и о приобщении людей к вечной жизни.

Воскресение Христово – это торжество, смысл и основание нашей веры: «Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера наша» (1 Кор. 15:14)

Еще раз поздравляю всех вас, возлюбленные о Господе братья и сестры, все верные чада Сердобской епархии Русской Православной Церкви, с праздником праздников и торжеством из торжеств  — Воскресением Господа нашего Иисуса Христа! Молитвенно желаю всем духовной радости о воскресшем Спасителе, и чтобы мы несли эту радость на протяжении всей своей жизни через многочисленные труды и подвиги во славу Божию и Матери Церкви и ради своего спасения. Пусть торжественная радость Воскресения воцарится в каждом доме и в каждой семье, в каждом сердце!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

+Митрофан, епископ Сердобский и Спасский.

г. Сердобск, Пасха Христова, 2018 год

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *