Во вторник Светлой седмицы епископ Митрофан совершил Божественную литургию в храме Николая Чудотворца с. Куракино

10 апреля, во вторник Светлой седмицы, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию в храме Николая Чудотворца с. Куракино Сердобского района.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Мариан Яворский, настоятель церкви Казанской иконы Божией Матери с. Пригородное, иерей Иоанн Рынковой, настоятель Никольского храма с. Куракино, благочинный Сердобского округа, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диакон Дмитрий Жирнов.

За богослужением пел хор кафедрального собора г. Сердобска.

На малом входе Преосвященнейший Митрофан, за усердные труды, наградил иерея Иоанна Рынкового правом ношения набедренника.

По окончании Литургии Преосвященнейший Митрофан  возглавил пасхальный крестный ход вокруг храма, по завершении которого поздравил всех с Пасхой.