25 лет служения в священном сане епископа Сердобского и Спасского Митрофана

11 апреля, в среду Светлой седмицы, исполнилось 25 лет со дня пресвитерской хиротонии епископа Сердобского и Спасского Митрофана.

В этот день митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершили Божественную литургию в Михаило – Архангельском  кафедральном соборе г. Сердобска.

Архипастырям сослужили многочисленные представители духовенства Сердобской епархии: благочинные, митрофорные протоиереи, председатели епархиальных отделов, монашествующие, а также духовенство Пензенской и Оренбургской епархий.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диаконы Павел Оськин и  Дмитрий Жирнов.

За богослужением пел хор кафедрального собора.

За богослужением молились представители власти Сердобского района,  руководители социально-значимых отделов Сердобска, сотрудники отдела образования, казаки. Поздравить епископа Митрофана прибыл и зампред Законодательного Собрания Пензенской области Вячеслав Космачев.

По завершении богослужения епископ Митрофан принял поздравления от архиереев, духовенства, представителей власти и прихожан.

В свою очередь Правящий архиерей Сердобской епархии поблагодарил всех за совместную молитву, теплые слова в свой адрес и пожелал всем помощи Божией и Покрова Пресвятой Богородицы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *