Преосвященнейший Митрофан совершил Божественную литургию в Тихвинском Керенском мужском монастыре

13 апреля, в пятницу Светлой седмицы, Иконы Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил служение Божественной литургии в Тихвинском  Керенском мужском монастыре с. Вадинск.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Иннокентий (Багдасаров), и.о. наместника Тихвинского Керенского монастыря, иерей Сергий Третьяков, благочинный Вадинского благочиннического округа, иеромонах Михей (Мигунов), благочинный монастырей епархии, игумен Серафим (Попов), настоятель Сканова Пещерного мужского монастыря прп. Антония и Феодосия Печерских, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления,  братия обители в священном сане и духовенство Сердобкой епархии, прибывшее в монастырь на богослужение.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии, диакон Павел Оськин.

На малом входе епископ Митрофан, к празднику Святой Пасхи и за усердное служение Церкви Христовой, наградил насельника Тихвинской обители иеромонаха Иоанна (Пустовалова) палицей.

По окончании Литургии Преосвященнейший Митрофан возглавил пасхальный крестный ход.