Иеромонах Вениамин (Гришинов) принял участие во Всероссийской акции «Библионочь — 2018»

22 апреля библиотеки  г. Сердобска приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь-2018». В этот вечер двери учреждений культуры были открыты для всех, кто любит  литературу, книги и чтение, для  всех, кому нужны позитивные эмоции и хорошее настроение.

Активное участие в акции принял иеромонах Вениамин (Гришинов), председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Данное мероприятие с участием духовенства, писателей, поэтов и музыкантов города уже стало традиционным. Во время акции проводятся различные мастер – классы, викторины, творческие мероприятия, квесты. Так, в библиотеке на ул. Быкова любители классической литературы смогли попробовать свои силы и знания в библиотечном квесте, отличным завершением которого стало музыкальное чаепитие «На струнах бардовской души». Гости встретились с известным автором и музыкантом г. Сердобска Алексеем Марьиным.

В завершении акции иеромонах Вениамин отметил о важности данного мероприятия, ведь оно сближает людей и вдохновляет на новые творческие планы и успехи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *