Праздник святых Жен – мироносиц в благочиниях Сердобской епархии

22 апреля, в праздник святых Жен-мироносиц,  руководители отделов Башмаковского благочиния по социальному служению и работе с молодежью посетили девять малоимущих и социально неблагополучных семей, проживающих в с. Поим.

Хозяев домов приветствовали добрыми словами, повествующими о празднике, беседовали с ними на душеполезные темы и, конечно, преподнесли подарки – продукты питания, собранные прихожанами Никольского храма с. Поим. Особое внимание  уделили детям: каждый ребенок получил сладкие гостинцы к празднику.

Список семей, избранных к посещению и получению помощи, были прежде согласованы с местными властями и определены по рекомендации сельской администрации и Совета общественности.

В этот праздник благочинный Белинского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Белинский, митрофорный протоиерей Георгий Трофимов совершил Божественную литургию и праздничный молебен, после которого поздравил всех молящихся с праздником святых Жен – мироносиц. Молодежь прихода, преподнесла прихожанкам храма цветы.

22 апреля воспитанники Воскресной школы с. Сущевка Колышлейского благочиния посетили Свято-Никольский храм р.п. Колышлей. Детей сопровождали помощник благочинного по молодежной и миссионерской работе Светлана Сушанло и родители. Все дети и родители исповедались и Причастились Святых Тайн. Настоятель храма иерей Дмитрий Пятунин рассказал о неделе Жён — Мироносиц, всех присутствующих женщин поздравил с праздником. После службы всем прихожанкам были подарены розы, а для детей было организованно чаепитие со сладостями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *