Выставка работ художника из с. Кошелевка

20 апреля в Пензе состоялось открытие выставки художника из с. Кошелевка Спасского района Михаила Борисова, который регулярно проводит мастер – классы для воспитанников Православного Центра NIKA, Воскресной школы и детского приюта.

В качестве гостей на мероприятии присутствовали: семья художников Потаповых из Нижнего Новгорода, пензенские художники Виктор Седлецкий, Олег Моторин, Наталья Ежова и коллекционер Александр Сычев.

Посетители и гости выставки тепло отозвались о творчестве Михаила, отметили индивидуальность художника, уникальную и неповторимую авторскую технику.

В экспозиции представлены работы, выполненные в технике: прикладная графика, пейзажи, натюрморты, монотипия, но большую ее часть занимают картины с изображением храмов. Центральное место заняли работы с изображением старейшего храма Спасского района в с. Кошелевка, храма с. Большая Лука Вадинского района, а так же Спасского собора Пензы.

Это направление в творчестве Борисова неслучайно и занимает большое место, т.к. он принимает непосредственное участие в восстановлении храма в с. Липяги Спасского района.

Все желающие могут бесплатно посетить выставку Михаила Борисова до 30 апреля по адресу: г. Пенза, ул. Московская, 34, художественный салон «Gaudi».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *