Епископ Митрофан поздравил сердобчан с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

9 мая, епископ Сердобский и Спасский Митрофан принял участие в торжественном митинге, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественный митинг в г. Сердобске начался с шествия колонны «Бессмертного полка». Сотни сердобчан, держа в руках щиты с фотографиями своих дедов и прадедов — солдат и офицеров Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, прошли по центральным улицам города.

В этот праздничный день с поздравлениями к собравшимся обратились представители власти, духовенства, полиции, общественности.

В своем слове епископ Митрофан отметил, что 9 мая – день, который сближает всех людей, потому что все — потомки тех, кто ценой своей жизни подарил мир. Отметил, что ежегодно становится все меньше ветеранов, и все больше пополняются ряды бессмертного полка.

Тысячи жителей города собрались почтить память павших и поздравить ветеранов Великой Отечественной войны.

По центральной площади строевым шагом прошли военнослужащие, сотрудники полиции, учащиеся кадетских и казачьих классов образовательных школ города и района.

Затем участники митинга торжественно возложили цветы и венки к мемориалу «Вечный огонь».

По завершении торжественной части Преосвященнейший Митрофан пообщался с ветеранами и их родными.

Стоит отметить, что во всех храмах Сердобской епархии с утра были совершены панихиды по усопшим в Великой войне.

Фото Ю. Рачек