Епископ Митрофан совершил Божественную Литургию в Вознесенском соборе г. Спасска

17 мая, в праздник Вознесения Господня, в Вознесенском соборе г. Спасска состоялось торжественное богослужение по случаю престольного праздника. Божественную литургию возглавил епископ Сердобский и Спасский Митрофан.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Федин, благочинный Спасского округа, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, духовенство Спасского благочиния.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диаконы Павел Оськин и Дмитрий Жирнов.

По окончании литургии был совершен Крестный ход по центральным улицам города, по завершении которого Правящий архиерей Сердобской епархии поздравил прихожан с праздником, поблагодарил за совместную молитву и пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях.

Затем  епископ Митрофан вручил архиерейские награды — медали преподобномученика Пахомия Скановского и архиерейские грамоты, благодетелям прихода и активным прихожанам.