Епископ Митрофан совершил Литургию в Никольском храме с. Каменка Башмаковского благочиния

21 мая, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию в Никольском храме с.Каменка Башмаковского района.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Георгий Красевич, благочинный Башмаковского округа, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, иерей Евгений Ембалаев, настоятель Никольского храма, иерей Дмитрий Ермолаев.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диакон Дмитрий Жирнов.

На богослужении присутствовали представители власти – депутат Законодательного Собрания Пензенской области Сергей Ванюшин, глава администрации Башмаковского района Тамара Павлуткина, местные жители и гости района.

По завершении богослужения епископ Митрофан поздравил всех присутствующих с праздником и обратился к молящимся со словом назидания, после чего вручил архиерейские награды: медаль преподобномученика Пахомия Скановского и архиерейские грамоты, благодетелям прихода и активным прихожанам.

По окончании богослужения Правящий архиерей Сердобской епархии в сопровождении иерея Евгения Ембалаева посетил источник в честь Казанской иконы Божией Матери в с. Бояровка и строящийся храм в с. Соседка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *