Священнослужители Сердобской епархии поздравили пограничников с праздником

28 мая в р.п. Земетчино состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника и открытию памятника в честь 100-летия пограничных войск.

На Аллее боевой и трудовой Славы, на торжественный митинг, собрались ветераны пограничных войск, жители и гости поселка.

Минутой молчания и возложением цветов почтили память погибших пограничников всех поколений. Далее состоялось открытие памятника в честь пограничных войск.

С приветственным словом к собравшимся обратились представители органов местной власти, военного комиссариата, духовенства епархии.

Благочинный Земетчинского округа протоиерей Олег Мамонов совершил чин освящения памятного сооружения.

Украшением праздника стало звучание народного духового оркестра под руководством Александра Хвостова, который также в свое время служил в пограничных войсках. В исполнение солиста оркестра Евгения Фомина прозвучали песни «Застава», «Милая мама». Трогательные стихи-поздравления прочитали обучающиеся МБОУ «Лицей».

В этот же день подобное торжественное мероприятие состоялось и в г. Сердобск. На городском кладбище торжественно открыли памятник пограничным войскам. Чин освящения совершил настоятель церкви Казанской иконы Божией Матери с. Пригородное протоиерей Мариан Яворский. Далее состоялась панихида по усопшим воинам – пограничникам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *