В мужском монастыре пос. Сазанье открылась новая библиотека

В праздник Святого Животворящего Духа в новой библиотеке Казанской Алексиево-Сергиевской пустыни пос. Сазанье Сердобского района для учащихся школы прошло тематическое мероприятие.

Библиотекарь монастыря Татьяна Ускова провела экскурсию по библиотеке, познакомила с новыми изданиями и рассказала о празднике Святая Троица, объяснила почему еще этот день называют Пятидесятницей. Татьяна показала детям икону этого праздника.

Далее библиотекарь рассказала учащимся о празднике Святого Духа:

Святой Дух сошёл на учеников Христовых в виде огненных языков. Почему именно так? Почему Третье Лицо Троицы являет Себя в виде огня? А вот почему. Это символ того огня, который должен возгореться в душе каждого верующего человека — возгореться любовью к Богу. Это знак того, что весь человек должен переродиться, стать новым, стать настоящим христианином, — отметила она.

В завершении мероприятия дети взяли почитать несколько заинтересовавших их книг.