Всенощное бдение в Сергиевской церкви с. Соловцовка

Вечером 30 мая, в среду седмицы 1-й по Пятидесятнице, накануне празднования обретения мощей и прославления святого ИоаннаОленевского, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим возглавил Всенощное бдение в Сергиевской церкви в селе Соловцовка Пензенского района.

Совместно с митрополитом Серафимом всенощное бдение совершили епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Сердобский и Спасский Митрофан.

Архипастырям за богослужением сослужили многочисленные клирики Пензенской митрополии во главе с митрофорным протоиереем Сергием Лоскутовым, настоятелем Успенского кафедрального собора г. Пензы, секретарем Пензенской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского храма при Пензенском епархиальном управлении под управлением регента Ольги Горшеневой.

За вечерним богослужением Преосвященнейший епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. Во время утрени, по прочтении Святого Евангелия, Преосвященнейший епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин помазал освященным елеем верующих, собравшихся в храме накануне праздника.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка Серафим обратился к пастве со словом проповеди.

источник: Пензенская епархия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *