В храмах епархии прошли панихиды по сотрудникам ОВД, погибшим при исполнении служебного долга

В канун 300-летия российской полиции в благочиниях Сердобской епархии прошли панихиды по сотрудникам ОВД, погибшим при исполнении служебного долга. 

Так, в Наровчастком благочинии протоиерей Валерий Волков совершил: панихиду на могиле сотрудника полиции Кодейкина Ю.Е., погибшего в Чеченской Республике в 2005 г., исполняя свой воинский долг; панихиду у Поклонного креста на месте массовых расстрелов в 20-е годы, где за веру Христову пострадали не только священники и монахи, но и миряне, в числе которых были сотрудники органов внутренних дел. На панихиды пришли действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, близкие и друзья стражей порядка, отдавших жизнь во имя торжества закона.

В этот же день  в Молитвенной комнате в честь святой мученицы Елизаветы Фёдоровны, при здании социального отдела Сердобской епархии,  председатель отдела иеромонах Вениамин (Гришинов) также совершил панихиду по погибшим сотрудникам полиции. В этот день сотрудники ОМВД по Сердобскому району почтили память своих коллег.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *