Епископ Митрофан посетил Оренбургскую епархию

7 июня, в канун празднования явления Табынской иконы Божией Матери, в Никольском кафедральном соборе г. Оренбурга было совершено Всенощное бдение.

Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Климент, митрополит Калужский и Боровский, председатель Издательского совета Русской Православной Церкви.

Его Высокопреосвященству сослужили: глава Оренбургской митрополии митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин, митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион, протоиерей Николай Агафонов, духовенство, прибывшее с архипастырями.

Богослужебные песнопения исполнили архиерейский хор под управлением Юлии Вагановой и хор Оренбургской духовной семинарии под управлением священника Александра Ромашкова.

источник: Оренбургская епархия