Жители г. Белинский посетили святые места Наровчатского благочиния

На минувшей неделе, 8 июня, воспитанники Воскресной школы г. Белинский, их родители и прихожане храма Покрова Божией Матери, в сопровождении благочинного Белинского округа протоиерея Георгия Трофимова, совершили паломническую поездку в Троице — Сканов женский монастырь и пещерный мужской монастырь прп. Антония и Феодосия Печерских.

Вначале паломники прибыли в женский монастырь с. Сканово. По завершении Литургии они поклонились чудотворному образу Божией Матери «Трубчевская». После чего для паломников была проведена экскурсия, в ходе которой они узнали много интересного об истории создания обители, о чудесной помощи, которую верующие получают от главной святыни монастыря. Также паломники рассмотрели фрески в притворе храма, которые, по словам очевидцев, уже несколько лет самостоятельно обновляются.

Затем их путь был продолжен в пещерный мужской монастырь прп. Антония и Феодосия Печерских. Прибыв на место, все направились в пещеры, где была проведена подробная экскурсия, в ходе которой паломники узнали об истории и чудесах этого святого места. Далее паломники прошли по узким пещерам.

После посещения пещер все направились в храм Печерской иконы Божией Матери, который находится на территории монастыря. Также паломники посетили Святой источник.