Прихожанин больничного храма г. Сердобска принял участие во всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

С 5 по 8 июня прихожанин храма прп. Сергия Радонежского г. Сердобска Николай Мальцев, в составе команды победителей областного чемпионата, представлял Пензенскую область и Сердобский край на VIII всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в г. Пятигорске.

На участие в чемпионате Николая Мальцева благословил настоятель храма прп. Сергия Радонежского иеромонах Вениамин (Гришинов).

В соревнованиях участвовало более 150 человек, представлявших около 70 регионов России и соотечественников, живущих за рубежом. В итоге первое место заняла команда Ставропольского края, второе – Кировская область, третье – Ярославская область. Пензенская область получила шестое командное место. Кроме состязаний по уменью работать с компьютером, участников ожидала богатая культурная и экскурсионная программа, в ходе которой пенсионеры посетили святые места Ставропольского края.

По приезду в Сердобск пенсионер молился на благодарственном молебне, который совершил иеромонах Вениамин.