Экскурсия в храм Михаила Архангела с. Большая Лука

На минувшей неделе, в рамках проектов «Дорога к храму» и «Культурная палитра-58», ребята, отдыхающие в оздоровительном лагере «Солнышко», совершили экскурсию в храм Михаила Архангела в с. Большая Лука Вадинского благочиния, а также посетили памятные места села.

Вначале дети познакомились с достопримечательностями села: мемориалом погибшим воинам, захоронением предпринимателей Казеевых, сделавшим много для развития села в начале 20 века.

Далее дети отправились в храм Михаила Архангела. Настоятель храма иерей Константин Проскуряков провел с детьми интересную и содержательную беседу, познакомил с историей возникновения храма, рассказал об иконах, расположенных на стенах храма, Святых Таинствах. В своей беседе священнослужитель подробно рассказал об иконе Михаила Архангела, как главной святыне храма, об иконах святых Ольги и Владимира.

Ребята узнали, что такое алтарь, иконостас. В память об экскурсии дети получили памятные сувениры.