Епископ Митрофан посетил Колышлейское благочиние

21 июня епископ Сердобский и Спасский Митрофан с рабочим визитом посетил Молитвенный дом в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Сущевка Колышлейского района.

Преосвященнейший Митрофан осмотрел внутреннее убранство и прилегающую к Молитвенному дому территорию. Настоятель Молитвнного дома протоиерей Роман Скворцов рассказал епископу Митрофану о местночтимых святынях и познакомил с активными прихожанами. Владыка также пообщался с главой администрации Колышлейского района Александром Спирягиным и атаманом Колышлейского хуторского общества Алексеем Поляковым.

Далее, в с. Березовка Преосвященнейший Митрофан посетил могилу блаженной Феоктисты и осмотрел здание, в котором планируется открытие Молитвенной комнаты в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

В завершении своего визита в Колышлейское благочиние епископ Митрофан посетил пос. Родниковский, где Андрей Юртаев ведет строительство храма — часовни в честь Животворящей Троицы. Владка Митрофан пожелал протоиерею Роману и строителям помощи Божией в благих трудах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *