Паломническая поездка в г. Задонск

На прошедшей неделе воспитанники Воскресной школы при Никольском храме с. Поим Башмаковского благочиния вместе с педагогами и родителями совершили паломническую поездку в Задонский Рождество–Богородицкий мужской монастырь.

В дорогу отправились ранним утром и уже в полдень были на Задонской земле. В первую очередь с молитвой поклонились святым мощам святителя Тихона Задонского. Отдохнув и отведав монастырской трапезы, паломники посетили интересную экскурсию по монастырю. Насельник монастыря рассказал о жизни святителя Тихона на покое в Задонском монастыре, о его любви и милосердии к людям.

Перед вечерним богослужением посетили Свято-Тихоновский Преображенский женский монастырь, на территории которого находится святой источник святителя Тихона Задонского. Паломники набрали святой воды, окунулись в купели. А вечером группа поработала на послушаниях в трапезной монастыря.

На следующий день многие участники поездки причастились святых Христовых Таин во время Божественной литургии во Владимирском соборе, посетили «Живоносный источник» Пресвятой Богородицы, расположенный у стен монастыря, и отправились в обратный путь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *