Храм св. Аллы проводит 21-ю волонтерскую акцию в Колышлейском районе

С 28 июня по 2 июля  единственный в России православный храм во имя св. мученицы Аллы Готской в с. Старая Потловка, Колышлейского района, проводит 21-й волонтерский лагерь и гостевой выезд под названием «Свято-Гермогеновские дни».

Мероприятие приурочено к 100-летию убиению епископа Гермогена (Долганова) – известного церковного деятеля начала XX века, чье служение в Поволжье было связано и с приходами, находящимися ныне на территории Пензенской области.

Перед добровольцами проекта стоит задача продвинуть расчистку пола храма св. Аллы и осуществить уборку территории вокруг него, заняться благоустройством территории усадьбы Надежды Рихтер и хозяйственного двора храма, где действует козья мини-ферма.

В рамках лагеря планируется провести освящение первого купола храма св. Аллы. Состоятся торжественные молебны: 29 июня в 12.00 – в память священномученика Гермогена, 30 июня в 12.00 – с освящением купола храма.

Попечительский совет приглашает всех людей, неравнодушных к восстановлению исторических памятников, проблемам развития села и просто желающих провести выходные вдали от городской суеты присоединиться в дни лагеря к волонтерам храма, приехав в Старую Потловку Колышлейского района. О своем прибытии необходимо оповестить по электронной почте rodzem@yandex.ru или по телефону координатора мероприятия (968) 612-21-95.

Официальные ресурсы проекта в социальных сетях: https://www.facebook.com/saint.alla/ и http://vk.com/m.alla.church. На этих сетевых ресурсах опубликована полная программа волонтерской акции, а также размещаются необходимые обновления.

Только для прессы:
Аккредитация по указанному выше адресу. В дни проведения мероприятия справки по телефону: (965) 631-45-31 и указанному выше
В любое время справки для прессы дают: помощница председателя приходского совета храма св. Аллы — Татьяна Аймурзаева, тел. (968) 612-21-95, председатель приходского совета Александр Мраморнов (926) 301-10-86

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *